Стерлеград » Новости Башкортостана » «Салават Юлаев» проведет четвертый матч серии против «Ак Барса»

«Салават Юлаев» проведет четвертый матч серии против «Ак Барса»

12:13, 5 марта 2012
Текущее противостояние команд Уфы и Казани – третье в истории Континентальной хоккейной лиги. До этого момента клубы пересекались на кубковой стадии весной 2010-го и 2011-го годов, сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Что интересно, по ходу первых серий одной из команд удавалось повести по ходу игр в три победы.

Во время второго розыгрыша Кубка Гагарина «Ак Барс», будучи действующим чемпионом, сумел лишить уфимцев преимущества своего льда, выиграв последовательно два матча (4:3 и 2:1 ОТ). Ключевой стала третья игра, когда в овертайме казанцы вырвали победу (3:2 ОТ). «Салават» едва не переломил ход серии, одержав две победы подряд (4:2 и 2:1), но в шестой игре «барсы» оформили выход в финал (2:1).

Через год судьба вновь свела команды в плей-офф, но уже на стадии полуфинала Восточной конференции. Помятую о прошлогодних событиях, «Салават» сразу взялся за дело, и, начав серию в столице Татарстана, одержал две победы – 3:2 (ОТ) и 3:1. Драматичным получился третий матч в Уфе, когда команды обменялись шайбами в основное время, а в дополнительном периоде мощный бросок Олега Сапрыкина заставил капитулировать Веханена (2:1 ОТ). В четвертой игре казанцы сумели выиграть (4:0). В пятом поединке уфимцы оформили выход в финал «Востока» (1:0). Затем, пройдя поочередно «Магнитку» и «Атлант», «юлаевцы» впервые в своей истории завоевали Кубок Гагарина.

Матч пройдет на «Уфа-Арене» сегодня, 5 марта. Начало матча в 19:00 по уфимскому времени.

Прямая трансляция матча на телеканалах БСТ и КХЛ-ТВ, а также на радио Спутник 107 ФМ.