Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии продолжается подготовка к выставке «Интурмаркет 2012»

В Башкирии продолжается подготовка к выставке «Интурмаркет 2012»

09:10, 9 марта 2012
В Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму продолжается подготовка к крупнейшей международной туристской выставке «Интурмаркет 2012».

6 марта прошло рабочее совещание организационного комитета. В этот день обсуждался сценарный план презентации республики на выставочном стенде. Планируется выступления артистов с национальными концертными номерами, презентация и дегустация брендов национальной кухни – «башкирского меда», «чак-чака», воды башкирских минеральных источников и другие, сообщает пресс-служба госкомитета РБ по предпринимательству и туризму.

Напомним, что участие в выставке позволит республике представить туристский потенциал Башкортостана, привлечь дополнительный туристский поток. Кроме того, «Интурмаркет» - это отличная площадка для установления контактов с партнерами дальнего и ближнего зарубежья.

В «Интурмаркете» традиционно принимают участие ведущие туроператоры страны и зарубежья, российские и международные эксперты в области туризма. Свое участие уже подтвердили: Турция, Греция, Болгария, Венгрия, Польша, Норвегия, Египет, Марокко, Тунис, Кипр, Корея, Италия, Чехия, Испания, Доминиканская Республика, Куба, Китай, Таиланд, Малайзия, Финляндия, Камбоджа, Палестина, Узбекистан, Монголия, США и другие страны.

На «Интурмаркете–2012» будут представлены ведущие туроператоры, гостиницы, санатории и здравницы Башкортостана. Среди них: Башкирское речное пароходство, горнолыжный центр «Абзаково», национальный парк «Башкирия», Уфимская государственная академия экономики и сервиса, «Президент-отель», санатории «Юматово», «Карагай» и другие.

Участников выставки ждет насыщенная деловая программа, будут организованы семинары, конференции, презентации, межправительственные встречи и церемонии подписания документов о сотрудничестве в области туризма.

В рамках выставки состоится совместный обучающий семинар Всемирной туристской организации и Федерального агентства по туризму. В связи с популярностью в России темы социального туризма, большой интерес представляет Международная конференция по доступному туризму, организованная при поддержке Минспорттуризма России, Ростуризма, совета Федерации РФ, Всероссийского общества инвалидов и др.

Стоит отметить, что ежегодная Международная туристская выставка «Интурмаркет» и ее деловая программа во многом определяют главные направления развития туристского рынка России, демонстрируют богатейший туристский потенциал российских регионов и неослабевающий интерес к нему со стороны представителей зарубежной и отечественной туриндустрии.
Популярное