Как сообщает пресс-служба ХК "Салават Юлаев", стартовый отрезок матча уфимки начали с нескольких опасных атак. Гости в свою очередь стойко держали оборону. Вскоре Элина Митрофанова оставляет свою команду в меньшинстве, но представившейся возможностью «Локомотив-Энергия» не воспользовался. Оказавшись в полном составе, подопечные Сергея Трудакова и Владимира Малмыгина на пару минут наглухо закрыли соперника в его зоне. Но благодаря уверенной игре голкипера гостей, ни один из бросков не достиг цели. В свою очередь, получив очередное численное преимущество, девушки из Красноярского края открывают счет в матче. Остаток периода уфимки доминируют на площадке, но счет на табло не меняется.
Вторую двадцатиминутку гости начали с двух удалений подряд. Играя в большинстве, уфимки без труда сравняли счет. Юлия Садыкова, с передачи Юлии Карповой и Лилит Кароян, зажигает красный свет за воротами красноярской команды. Не успевая за «Агиделью», соперник начинает действовать в довольно грубой манере. Однако судья сразу же пресекает конфликты. Ближе к середине периода Диана Абдуллина вновь выводит свою команду вперед, оформляя дубль. На экваторе матча уфимки пропускают контратаку один в ноль. О`Хара Шайп играет в эпизоде выше всяких похвал. Оставшись в меньшинстве на последних минутах периода, уфимки не отсиживаются в обороне, но уйти на перерыв с равным счетом не удается.
Стоит отметить, что помимо присутствующих на каждом матче кадетов, посмотреть на женский хоккей пришли участники универсиады, которая проходит в данный момент в Уфе.
В третьем периоде «Агидель» продолжила атакующий напор. Но гости не позволили уфимкам долго хозяйничать в своей зоне, то и дело, совершая прорывы к воротам башкирской команды.
Постепенно инициатива переходит к «Агидели». Хозяева много времени проводят в чужой зоне. В итоге капитан башкирской ледовой дружины сравнивает счет. Николь Чупкова уложила вратаря, а Юлия Карпова эффектно замкнула ее передачу. Пару минут спустя в очередной атаке Татьяна Шибанова выводит свою команду вперед.
Установив окончательный счет в матче, «Агидель» одерживает пятую победу подряд.
«Агидель» (Уфа) – «Локомотив-Энергия» (Красноярск) 3:2 (0:1; 1:1; 2:0).
0:1 – Диана Абдуллина, 12:59, бол.;
1:1 – Юлия Садыкова (Лилит Кароян, Юлия Карпова, 22:10, бол.);
1:2 – Диана Абдуллина (Татьяна Полевкина, 26:57, бол.);
2:2 – Юлия Карпова (Николь Чупкова, 51:57);
3:2 – Татьяна Шибанова (Елена Булатова, Николь Чупкова, 53:45).