18 по 29 марта на новом трамплинном комплексе в Чайковском (Пермский край) проходят Первенство России среди юниоров и юниорок по прыжкам на лыжах с трамплина, Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина и Чемпионат России по лыжному двоеборью.
19 марта завершилось Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров и юниорок до 21 года. Успехов в соревнованиях добилась команда юниоров в составе Александра Тигина, Константина Решетникова, Артура Султангулова, Григория Леонтьева, занявшая третье место. Первое место заняла команда Москвы, второе — команда Нижнего Новгорода.
Как сообщили агентству "Стерлеград" в пресс-службе ММПС РБ, с 19 марта стартовал Чемпионат России по лыжному двоеборью. Башкортостан представляет сборная команда, в составе которой лидеры Сергей Масленников, Дамир Хинсертдинов, Эрнест Яхин и Дмитрий Жарков. Завершатся соревнования двоеборцев 25 марта.
С 22 по 29 марта там же в Чайковском будет проходить Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. От Башкортостана выступят Дмитрий Васильев, Ильмир Хазетдинов, Виталий Воина, Рамиль Зарифуллин и Эмиль Мулюков.