» » ЧР по фехтованию: уфимские шпажисты без медалей

ЧР по фехтованию: уфимские шпажисты без медалей

20 апреля 2012
Во Владикавказе продолжается чемпионат России по фехтованию. 19 апреля состоялись личные соревнования по шпаге среди мужчин.

Четверо шпажистов Башкортостана не сумели пробиться в финал турнира. Двое представителей республики вышли в 132 финала. В поединке за выход в 1/16 Рашит Хизбуллин проиграл с минимальной разницей москвичу Филиппу Тимошенко — 14:15, с таким же результатом Рафис Рафиков уступил Всеволоду Охапкину из Санкт-Петербурга, сообщила агентству "Стерлеград" сотрудница пресс-службы ММПС РБ Лилия Мурсалова.

В итоговой классификации Рашит Хизбуллин занял 27 место, Рафис Рафиков — 31-е, Кирилл Иванов — 39-е, Антон Смирнов — 48-е. Звание чемпиона России по шпаге завоевал москвич Денис Сидоров, выигравший в финале у Сергея Торопыгина (Москва).

Сегодня, 20 апреля, состоятся командные соревнования по шпаге среди мужчин и по сабле среди женщин.