Стерлеград » Новости Башкортостана » Юные футболисты башкирского «Динамо» покоряют Францию

Юные футболисты башкирского «Динамо» покоряют Францию

18:40, 20 апреля 2012
Детская сборная Динамо узнала на практике, что такое французские футбольные поля и темпераментные южные соперники. Уфимские команды привезли в Башкирию не одну победу, сообщила агентству "Стерлеград" сотрудница пресс-службы ОО ФСО "Динамо" РБ Анжела Каракеян.

С 7 по 9 апреля во Французском городе Кастенжилест, что возле Тулузы прошёл международный турнир по футболу. В ежегодном соревновании приняли участие 3 команды динамовцев. Наряду с Россией гостями турнира стали сборные Португалии и Румынии.

Команда футболистов 2003 года рождения, тренирующаяся под предводительством Раиля Масхиева, выиграла почётное второе место. Сборная 2001 года вошла в тройку призёров. Проиграв будущим Чемпионам, Тулузе, она заняла 3 место из 18 команд. Команда юных футболистов 13-14 лет отличилась, завоевав 6 и 7 место.

В товарищеских матчах, проходивших в Саверне, динамовцы выиграли у местного клуба в дух матчах, в совокупности забив 11 голов.

«Мы очень довольны игрой младшей команды, от которой в принципе и ожидали успехов. Команды 1999 года рождения хоть и не заняли призового места, закончили матч с большим счётом. Из игроков я хочу отметить яркую игру бомбардира Никиты Тихонова, Матвея Суворова и Георгия Ожиганова. Из младшего состава внимания достойна вся команда» - прокомментировал поездку Раиль Масхиев.

Сейчас ребята снова готовятся поехать во Францию на международный юношеский турнир по футболу.
Популярное