Стерлеград » Новости Башкортостана » На северо-востоке Башкирии проходят семинары банкиров

На северо-востоке Башкирии проходят семинары банкиров

23:32, 24 апреля 2012
24 апреля в Караидельском районе прошли выездные приемные банковского сообщества. Мероприятие организовано в рамках реализации Стратегии развития банковского сектора РБ до 2015 года и Среднесрочной комплексной программы социально-экономического развития северо-восточных районов РБ на 2011-2015 годы, сообщили агентству "Стерлеград" в пресс-службе Правительства РБ.

В первой половине дня состоялась встреча с предпринимателями, представителями общественных организаций, поселковых образований, сельсоветов. Затем был организован прием граждан по личным вопросам. Аналогичное мероприятие пройдет 25 апреля в Аскинском районе.

Одним из приоритетных направлений программы развития северо-восточных районов Республики Башкортостан на 2011 - 2015 годы является повышение доступности банковских услуг в регионе и связанные с этим вопросы создания системы поддержки малого и среднего предпринимательства, организации системы поддержки личных подсобных хозяйств, развития жилищного строительства, сельского хозяйства.

Выездные приемные проводятся в целях изучения проблем банковского сектора на местах, информирования населения и предпринимателей о деятельности банковского сектора и отдельных кредитных организаций, изучение потребностей в банковских и других финансовых услугах. В 2011 году было проведено семь выездных приемных в 12 районах республики.
Популярное