Стерлеград » Новости Башкортостана » Филиалы СДЮСШОР по велоспорту РБ получили экипировку и велосипеды

Филиалы СДЮСШОР по велоспорту РБ получили экипировку и велосипеды

10:47, 4 мая 2012
Министр молодежной политики и спорта РБ Андрей Иванюта вручил руководителям спорткомитетов муниципальных образований республики, представителям отделений СДЮСШОР по велоспорту 35 велосипедов и экипировку, сообщила агентству "Стерлеград" представитель пресс-службы ММПС РБ Елена Ледяйкина.

Обращаясь к присутствующим, руководитель молодежно-спортивного ведомства региона отметил: «Недостаточно получить экипировку и велосипеды, нужно, чтобы и с вашей стороны было активное желание развивать этот вид спорта у себя на местах. А мы будем продолжать оказывать вам необходимую поддержку». Также министр предложил опробовать новые велосипеды 1 июня на велопробеге, который пройдет в Уфе.

За активную работу по развитию велоспорта в районе представители велошколы Чекмагушевского района получили автомобиль.

По словам главного специалиста Администрации Чекмагушевского района Мудариса Гафарова, данный вид спорта стал активно развиваться в районе последние 4 года. В настоящее время на базе 6 общеобразовательных школ тренируются около 150 человек. Постоянно проводятся различные соревнования — неделя велоспорта, соревнования по велоспорту на призы главы Администрации района и др. И в каждом из перечисленных мероприятий принимают участие около 200 человек.

Стоит отметить, что данные акции Министерство молодежной политики и спорта РБ и СДЮСШОР по велоспорту проводят ежегодно. Планируется, что аналогичное мероприятие пройдет летом этого года.
Популярное