» » Тай-боксеры отобрались на Первенство России

Тай-боксеры отобрались на Первенство России

10 мая 2012
В Нижневартовске завершился Чемпионат и Первенство Урало-Поволжской зоны России по тайскому боксу. Республику Башкортостан представляли пять спортсменов, всего участвовало более 200, сообщила агентству "Стерлеград" сотрудница пресс-службы ММПС Альфия Ильясова.

В возрастной группе 12-13 лет в весовой категории до 50 кг бронзовую медаль завоевал башкирский спортсмен Семен Егоров. Второе место занял Виктор Михайлов в возрастной группе 14-15 лет и в весовой категории 48 кг. Золотую медаль выиграл Виктор Шабарчин в возрастной группе 16-17 лет и в весовой категории до 63.5 кг. За счет таких результатов они прошли отбор на Первенство России, которое пройдет в конце июня в Нижнем Новгороде и в Анапе в сентябре.

- После завершившихся соревнований, мы сразу же приступили к подготовке ко Всероссийскому турниру на кубок Салавата Юлаева. Эти соревнования пройдут в Уфе с 7 по 10 июня. На этом турнире также можно будет завоевать путевки на Первенство России, - сказал старший тренер РБ по тайскому боксу Ирек Абдульманов.