ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК АФИША ТУРИЗМ
» » В Уфе завершился мемориал по боксу памяти Мусы Гареева

В Уфе завершился мемориал по боксу памяти Мусы Гареева

10 мая 2012
С 5 по 9 мая в спорткомплексе «Нефтяник» г.Уфы состоялся XXXIV Всероссийский традиционный Мемориал по боксу дважды Героя Советского Союза М.Г. Гареева.

Организаторы — Министерство молодежной политики и спорта РБ, Министерство образования РБ, комитет по физической культуре и спорту ГО г.Уфы и Федерация бокса Башкортостана.

Всего в соревнованиях приняли участие 157 спортсменов в составе 19 команд из Стерлитамака, Октябрьского, Нефтекамска, Ишимбая, Учалов, Туймазов, Белебея, Сибая, Баймака, Белорецкого, Кугарчинского, Благоварского и Стерлитамакского районов Республики Башкортостан, а также Челябинской, Самарской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

На торжественном открытии с приветственной речью выступили председатель Федерации бокса Республики Башкортостан Ильфат Разяпов, заместитель министра образования РБ Венера Валеева, ветеран военных действий в Афганистане, представитель администрации Октябрьского района г. Уфы Ильдар Идрисов и ветеран Великой Отечественной войны Мамун Гатиятуллин. Перед началом поединков по традиции капитаны команд и тренеры возложили цветы к памятнику Мусы Гареева.

За четыре дня было проведено 128 боев в двух возрастных категориях: среди девушек и юношей 1996-1997 годов рождения, юниорок и юниоров 1994-1995 годов рождения.

Победители турнира
Девушки:
Альмира Фаттахова (46 кг, Туймазы),
Язгуль Аралбаева (52 кг, Баймак),
Минзаля Абзелилова (60 кг, Баймак).

Юниорки:
Луиза Мухаметшина (46 кг, Уфа),
Эльвира Миннегалиева (54 кг, Уфа),
Ираида Шакирьянова (57 кг, Субханкулово).

Юноши:
Данил Саитгареев (44 кг, Уфа),
Иван Абрамов (46 кг, Октябрьский),
Айдар Кикимжанов (48 кг, Уфа),
Виктор Буров (50 кг, Стерлитамакский район),
Руслан Хайбуллин (52 кг, Уфа),
Алдан Нугуманов (54 кг, Октябрьский),
Евгений Андреев (57 кг, Уфа),
Киракосян Сергей (60 кг, Учалы),
Иван Еровиков (63 кг, Уфа),
Тимур Валиев (66 кг, Белебей),
Никита Тараносов (80 кг, Самарская область),
Кирилл Козеровский (86 кг, Уфа),
Усман Халилов (+86 кг, Уфа).

Юниоры:
Ильдар Шайхуллин (49 кг, Субханкулово),
Дастон Рустамов (52 кг, Баймак),
Ильвар Керимов (56 кг, Уфа),
Павел Петров (60 кг, Челябинская область),
Руслан Кадыров (64 кг, Уфа),
Шамиль Галимов (69 кг, Уфа),
Алик Атеян (81 кг, Уфа),
Данис Блинов (91 кг, Уфа),
Георгий Раздайбердин (+91 кг, Уфа).

Айгуль Нуриева



Смотрите также
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх