Стерлеград » Новости Башкортостана » В Минске подписан протокол о сотрудничестве Башкирии и Беларуси

В Минске подписан протокол о сотрудничестве Башкирии и Беларуси

22:36, 14 июня 2012
Сегодня, 14 июня 2012 года, Президент Башкирии Рустэм Хамитов и Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович в ходе встречи в Минске подписали документ о дальнейшем сотрудничестве. В протоколе оговорены поручения и назначены ответственные по укреплению торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Башкирией и Республикой Беларусь, сообщает агентству "Стерлеград" пресс-служба Президента Башкирии.

Как уточнили в администрации Президента Башкирии, предложения утвержденные в протоколе касаются поставок продукции машиностроения, развития сборочных производств и производственной кооперации. Также, в рамках подписанного документа будет разработан проект организации Торгового дома Башкирии в Республики Беларусь.

Кроме того, запланированы модернизация и строительство молочно-товарных ферм по белорусским технологиям с поставкой оборудования производства Республики Беларуси, а также продолжение работы по внедрению в сельском хозяйстве Башкирии технологий возделывания картофеля.
Популярное