Стерлеград » Новости Башкортостана » Более 60 полиэфовцев отправились «Вперед к здоровью»

Более 60 полиэфовцев отправились «Вперед к здоровью»

13:15, 19 июня 2012
В минувшую пятницу в Благовещенске прошел общекорпоративный кросс «Вперед к здоровью». Забеги на разные дистанции устраивали на всех предприятиях СИБУРа. На «ПОЛИЭФ» посвятить время здоровью решились более шестидесяти человек. Об этом сообщает агентству «Стерлеград» отдел корпоративных коммуникаций и социального развития «ПОЛИЭФ».

Забеги проходили на стадионе средней образовательной школы №6. После торжественной церемонии открытия кросса, где спортсменам пожелал удачи главный инженер -руководитель производственной площадки «ПОЛИЭФ» Павел Матыцын, первыми на старт отправились местные ученики, отдыхающие в школьном летнем лагере. Школа № 6 давно стала для завода подшефной, и «ПОЛИЭФ» не упустил возможности привлечь детвору к такому полезному занятию. Детям предстояло пробежать всего один круг – 250 м. Заводчане соревновались в двух дистанциях: 500 м. для женщин и 1000 м. для мужчин.

Первое место в забеге на 500 м заняла машинист компрессорных установок Елена Асеева, лаборант химического анализа Нафиса Набиуллина стала второй, а тройку призеров замкнула инженер по подготовке производства Альфия Сапожникова. Золото на километре досталось аппаратчику полимеризации Валерию Яшкину. Электромонтер Евгений Ефигин и аппаратчик окисления Константин Бобров довольствовались серебром и бронзой соответственно.

Все призеры соревнований получили грамоты, кубки и призы, а каждый участник после забега мог восполнить силы напитками и выпечкой.