Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирские сетевики приняли участие в конкурсе профмастерства МРСК Урала

Башкирские сетевики приняли участие в конкурсе профмастерства МРСК Урала

12:30, 24 июня 2012
С 18 по 22 июня в селе Миасское Челябинской области состоялся региональный этап ежегодного всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», организаторами которого выступили Минздравсоцразвития РФ и ОАО «МРСК Урала», сообщает пресс-служба ОАО «Башкирэнерго».

В соревнованиях приняли участие службы изоляции и защиты от перенапряжений энергокомпаний уральского региона: филиалов ОАО «МРСК Урала» (Челябэнерго, Свердловэнерго, Пермэнерго), ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания», ОАО «Курганэнерго» и впервые ООО «Башкирские распределительные электрические сети» (дочерняя компания ОАО «Башкирэнерго»). ООО «БашРЭС» выставило на соревнования бригаду службы изоляции и защиты от перенапряжений Уфимских городских электрических сетей.

Конкурс включал в себя несколько этапов – начиная от навыков по оказанию первой помощи пострадавшему от удара электрическим током и заканчивая умением проводить профилактические испытания трансформатора и кабельных вводов. Башкирские сетевики неплохо себя зарекомендовали: на этапе профилактических испытаний трансформатора заняли третье место, а на этапе измерений сопротивления заземляющего устройства подстанции - четвертое.

Победителями соревнований профмастерства стали представители Пермэнерго, на второй и третьей ступени пьедестала расположились команды Челябэнерго и ОАО «Курганэнерго». Команда ООО «БашРЭС» удостоилась диплома МРСК Урала «За волю к победе».

Главный инженер ООО «БашРЭС» Игорь Байрамов так прокомментировал итоги конкурса профмастерства:

– Современная энергетика немыслима без качественной и профессиональной диагностики работы электрооборудования. Поэтому повышение профессионализма персонала, занятого на данном направлении является приоритетной задачей. Подобные конкурсы мотивируют саморазвитие, а обмен опытом в процессе обсуждения актуальных вопросов позволяет специалистам различных энергосистем не вариться «в собственном соку», не стоять на месте и развиваться.
Популярное