» » Уфимский пловец Максим Старцев покорил Первенство Европы

Уфимский пловец Максим Старцев покорил Первенство Европы

10 июля 2012
В бельгийском городе Антверпен завершился чемпионат Европы по плаванию среди юниоров. Сборная команда России завоевала 21 медаль, из них - 12 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые. Сборная России стала лидером в общекомандном зачете. Второе место у команды Италии (7-4-3), третье – у Германии (6-10-7).

Российскими спортсменами было установлено два рекорда Первенств Европы среди юниоров и 14 юношеских рекордов России.

Золотую медаль выиграл и воспитанник уфимской СДЮШОР № 18 Максим Старцев. Он вместе с партнерами по команде Алексеем Амосовым, Степаном Сурковым, Александром Попковым в эстафете 4х100 м вольным стилем одержали победу, сообщила агентству «Стерлеград» сотрудница пресс-службы ММПС РБ Альфия Ильясова.