» » Чемпионат и первенство РФ по летнему биатлону: итоги первого дня

Чемпионат и первенство РФ по летнему биатлону: итоги первого дня

11 июля 2012
В Уфе стартовали Чемпионат и первенство России по летнему биатлону по (кроссовые дистанции), сообщила агентству «Стерлеград» сотрудница пресс-службы ММПС РБ Лилия Мурсалова.

Сегодня, 11 июля, спортсмены соревновались в кросс-спринте. В спринте на 4 км среди мужчин победу одержал Александр Качановский (Мурманская область), вторым финишировал Сергей Баландин (Тюменская область), а третье место занял Рустем Давлетшин из Уфы.

Среди юниоров лучшим стал Юрий Шопин (Ульяновская область), второе место у Андрея Лободы (Мурманская область), бронзу завоевал уфимец Кирилл Комаров.

У женщин на дистанции 3 км первенствовала Александра Валишина (Пермский край), второй линию финиша пересекла Алена Соснова (Томская область), третьей финишировала Татьяна Казакова (Уфа).

Среди юниорок высшую ступень пьедестала заняла Елена Яркова (Новосибирская область), Луиза Дмитриева (Калтасинский район) заняла второе место, а третье место заняла Екатерина Хрисанова (Самарская область).

Завтра, 12 июля, день гонок преследования.

Всего в соревнованиях участие принимают 112 спортсменов (36 мужчин, 40 юниоров, 19 женщин и 17 юниорок), представляющие 22 региона России. Башкортостан представляют 30 биатлонистов (8 мужчин, 10 юниоров, 7 женщин, 5 юниорок) из Уфы, Белорецка, Стерлитамака и Калтасинского района.