Стерлеград » Новости Башкортостана » В Нуримановском районе прошли соревнования по спортивному туризму

В Нуримановском районе прошли соревнования по спортивному туризму

18:09, 11 июля 2012
На прошлой неделе в Нуримановском районе в поселке Чандар состоялись сразу два чемпионата Республики Башкортостан по спортивному туризму (дисциплина дистанции-пешеходные) в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан - за здоровый образ жизни» и XX сельских спортивных игр, сообщает пресс-служба ММПС РБ.

На торжественном открытии участников поприветствовали председатель комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Радик Галиахметов и главный специалист-эксперт службы спортивного туризма Министерства молодежной политики и спорта РБ Рамил Рафиков. Для всех присутствующих была организована концертная программа с участием художественной самодеятельности.

По 4 классу дистанции выступило 8 команд из городских округов и объединенных районов РБ. По 3 классу на дистанцию вышли 13 команд из муниципальных районов РБ.

В общекомандном зачете чемпионата РБ по спортивному туризму в зачет сельских спортивных игр первыми стали представители Благоварского района, второе место поделили спортсмены Гафурийского и Краснокамского районов. Среди городских округов лучшими стали уфимцы, далее туристы из Октябрьского, на третьем — Стерлитамак.

В общекомандном зачете чемпионата РБ по спортивному туризму в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан - за здоровый образ жизни» первыми оказались бирчане, на втором месте - спортсмены из Ишимбайского района, третьи — учалинцы.

Альфия Ильясова
Популярное