» » Первенство и чемпионат РФ по летнему биатлону: гонки преследования

Первенство и чемпионат РФ по летнему биатлону: гонки преследования

13 июля 2012
12 июля на СОК «Биатлон» состоялись гонки преследования в рамках первенства и чемпионата России по летнему биатлону в кроссовых дистанциях.

У мужчин на дистанции 6 км вторую победу одержал Александр Качановский из Мурманской области. На 17.4 секунды от него отстал Сергей Баландин из Тюмени. Замкнул призовую тройку Максим Адиев (Свердловская область). В шаге от призового места расположился уфимец Виталий Кабардин.

Среди юниоров (6 км) победу одержал еще один представитель Мурманской области Андрей Свобода. Артем Фятхудинов (Ульяновская область) финишировал вторым. Вторую бронзовую награду первенства завоевал уфимец Кирилл Комаров.

Среди женщин (5 км) победный дубль оформила Александра Валишина (Пермский край). На втором месте расположилась Ирина Кудринская (Вологодская область). Екатерина Смирнова (Новосибирская область) заняла третье место. А представительница Башкортостана Ольга Прокопьева (Уфа) финишировала четвертой.

Среди юниорок (5 км) лучшей вновь стала Елена Яркова (Новосибирская область). Луиза Дмитриева (Башкортостан) показала второй результат, а ее землячка Лейсан Бикташева пересекла линию финиша третьей.

Сегодня, 13 июля, у спортсменов день официальной тренировки. 14 июля состоятся эстафетные гонки, сообщила агентству «Стерлеград» сотрудница пресс-службы ММПС РБ Лилия Мурсалова.