» » «Южуралгаз» выиграл финал чемпионата по уличному баскетболу

«Южуралгаз» выиграл финал чемпионата по уличному баскетболу

23 июля 2012
На прошлой неделе в уфимском Центре уличного баскетбола «Кашкадан» прошли финальные игры регионального этапа чемпионата России по уличному баскетболу, где определились сильнейшие команды в юношеской и мужской лигах.

У юношей третье место заняла команда «White Stars». Вторыми стали представители «Кто как играет». А кубок финальных игр завоевали баскетболисты «Carnaval 25 cm».

У мужчин третьими стала команда «Флекс». Совсем немного до победы не хватило ребятам из «Центра». Победу праздновали спортсмены из «Южуралгаз».

Баскетболисты «Южуралгаз» получили сертификат на 2000 долларов, а также поездку на финал чемпионата России по уличному баскетболу. Чемпионат пройдет в Москве с 27по 28 июля.

Также во время регионального этапа прошел конкурс по броскам сверху «Slam Dunk Contest», в котором приняли участие восемь данкеров. Оценивали броски основатель баскетбольного клуба «Авиабаскет», член президиума Федерации баскетбола РБ Владимир Плохов, Председатель федерации баскетбола РБ Валерий Дерепаско, Мастер спорта международного класса по баскетболу Андрей Трушкин, судья FIBA Владимир Охрименко. В финальный этап вышли: Илья Стариков, Азат. Галимов, Виталий Шарипов и Сергей Горячев. Жюри признало Горячева победителем.

Также по итогам чемпионата самым результативным игроком среди девушек, на равных сражавшаяся с юношами, стала Лиана Сакеян. Лучшим снайпером был признан Евгений Лахов из команды «Carnaval 25 cm», а самым результативным игроком - Дмитрий Иванов, сообщила агентству «Стерлеград» сотрудница пресс-службы ММПС РБ Альфия Ильясова.