» » В Салавате прошел чемпионат России по полиатлону

В Салавате прошел чемпионат России по полиатлону

7 августа 2012
В Салавате завершился чемпионат России по полиатлону (летнее пятиборье). В программе соревнований — спринт, бег, плавание, метание и стрельба.
На соревнования съехались более 80 участников из 13 субъектов России, сообщила агентству «Стерлеград» сотрудница пресс-службы ММПС РБ Альфия Ильясова.

В личном первенстве победу праздновала Юлия Наумова из Санкт-Петербурга. Второе место у представительницы Ярославской области Евгении Аксеновой, третья — Ирина Иванеева из Красноярского края.

У мужчин первые два места заняли спортсмены из Ярославской области — Андрей Мозалевский и Кирилл Соловьев. Бронзовая награда у Ивана Овсянникова из Тамбовской области.

В возрастной категории 18-20 лет среди женщин «золото» у Ирины Первовой из Ярославской области. Кристина Тихонович, представляющая Красноярский край и Ярославскую область, на втором месте, замкнула призовую тройку Юлия Хуснутдинова из Краснодарского края.

В возрастной категории 21-23 года лучшей стала Ирина Иванеева. Елена Пшенева из Калужской области на втором месте, третья — Мария Долгополова из Марий Эл.

У женщин в категории 24 года и старше золотая медаль у Юлии Наумовой. Второе и третье места у ярославских спортсменок — Евгении Аксеновой и Анны Башкина.

У мужчин в возрастной категории 18-20 лет на первом месте Иван Овсянников. Второй результат у спортсмена из Калужской области Дмитрия Родимкина. Бронзовая награда у представителя Башкортостана Никиты Головина.

В другой категории 21-23 года на высшую ступень пьедестала поднялся Кирилл Соловьев. Нижегородец Артем Муртазин на втором месте, третий — Василий Янаев из Марий Эл.

У мужчин 24 года и старше первым стал Андрей Мозалевский. Серебряная медаль у спортсмена из Башкортостана Алика Шарипова. Третье место у представителя Тамбовской области Артема Садилкина.

В общекомандном зачете среди сборных команд субъектов РФ первое место у Ярославской области, на втором — Башкортостан, на третьем — Краснодарский край.

В общекомандном зачете среди спортивных клубов лучшие вновь ярославская школа — СДЮСШОР № 1, калужская ДЮСШ «Снайпер» на второй позиции, тамбовская СДЮСШОР № 1 ТГУ — на третьей.