» » Молодежная сборная России по хоккею сыграла с канадцами ‎

Молодежная сборная России по хоккею сыграла с канадцами ‎

15 августа 2012
В России и Канаде прошли хоккейные матчи с участием двух молодежных сборных — России и Канады, посвященных 40-летию хоккейных Суперсерии — 1972 года СССР-Канада, сообщила агентству «Стерлеград» сотрудница пресс-службы ММПС РБ Альфия Ильясова.

В составе сборной России выступили уфимские игроки «Толпара» - Алексей Василевский, Андрей Василевский, Булат Хамматов.

В Ярославле одну игру выиграли канадцы, другую хозяева площадки. В третьем поединке в Галифаксе победу праздновали россияне. В заключительном матче подопечные Михаила Варнакова уступили. После четырех игр счет в серии сравнялся — 2:2.

По регламенту, в случае ничейного исхода, назначается овертайм и серия буллитов (если дополнительная 20-минутка не выявит победителя). Судьба серии решилась на четвёртой минуте дополнительного периода — Райан Стром забросил победную для северо-американцев шайбу.