ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК ГОРОСКОП ТУРИЗМ
» » Завтра стартует Паралимпиада: расписание Игр

Завтра стартует Паралимпиада: расписание Игр

28 августа 2012  
29 августа в Лондоне стартуют летние Паралимпийские игры. Нашу страну на Играх будут представлять более 180 спортсменов в 12 видах спорта из 20, сообщает пресс-служба ММПС РБ.

В состав сборной России вошли 16 башкирских спортсменов - это легкоатлеты (спорт слепых) Елена Паутова, Алексей Лабзин, Андрей Коптев, Анна Сорокина, Альберт Асадуллин, Ильдар Помыкалов; легкоатлеты (спорт лиц с ПОДА) Андрей Жирнов, Анастасия Овсянникова, Айгуль Сахибзадаева; пловцы (спорт слепых) Оксана Савченко, Александр Неволин-Светов, Михаил Зимин , фехтовальщики (спорт лиц с ПОДА) Марат Юсупов, Иван Андреев, Тимур Хаматшин и Тимур Файзуллин.

Расписание выступлений башкирских спортсменов:

- Елена Паутова (легкая атлетика, спорт слепых)
2 сентября — 1 раунд, 1500 метров,
4 сентября — финал.

- Алексей Лабзин (легкая атлетика, спорт слепых)
31 августа — 1 раунд, 100 м,
1 сентября — финал, 100 м,
2 сентября — 1 раунд, 400 м,
3 сентября — финал, 400 м,
5 сентября — 1 раунд и финал, эстафета 4х100 м,
6 сентября — 1 раунд и полуфинал, 200 м,
7 сентября — финал, 200 м.

- Андрей Коптев (легкая атлетика, спорт слепых)
4 сентября — прыжок в длину,
5 сентября — 1 раунд, финал, эстафета 4х100 м.
6 сентября — финал, тройной прыжок,
7 сентября — 1 раунд, 100 м,
8 сентября — полуфинал и финал, 100 м.

- Анна Сорокина (легкая атлетика,спорт слепых)
2 сентября — метание копья, финал
- Альберт Асадулин (легкая атлетика, спорт слепых)
31 августа — 1 раунд, 1500 м,
2 сентября — полуфинал, 1500 м,
3 сентября — финал, 1500 м,
5 сентября — 1 раунд и финал, эстафета 4х100 м.

- Ильдар Помыкалов (легкая атлетика, спорт слепых)
9 сентября — марафон, 5000 м.

- Андрей Жирнов (легкая атлетика, спорт лиц с ПОДА)
2 сентября — 1 раунд и финал, 100 м,
4 сентября — 1 раунд и финал, 400 м,
6 сентября — 1 раунд и финал, 200 м.

- Анастасия Овсянникова (легкая атлетика, спорт лиц с ПОДА)
2 сентября — 1 раунд и финал, 100 м,
4 сентября — 1 раунд и финал, эстафета 4х100 м,
5 сентября — 1 раунд и финал, 200 м,
8 сентября — 1 раунд и финал, 400 м.

- Айгюль Сахибзадаева (легкая атлетика, спорт лиц с ПОДА)
1 сентября — 1 раунд и финал, 200 м,
8 сентября — 1 раунд и финал, 100 м.

- Оксана Савченко (спорт слепых, плавание)
30 августа — представительный заплыв и финал, 400 м, вольный стиль,
3 сентября — предварительный заплыв, финал, 200 м, комплексное плавание,
4 сентября — предварительный заплыв и финал, 100 м, вольный стиль,
5 сентября — предварительный заплыв и финал, 100 м, на спине,
7 сентября — предварительный заплыв и финал, 50 м, вольный стиль.

- Александр Неволин-Светов (спорт слепых, плавание)
3 сентября — предварительный заплыв и финал, 200 м, комплексное плавание),
4 сентября — предварительный заплыв и финал, 100 м, вольный стиль,
5 сентября — предварительный заплыв и финал, 100 м, на cпине,
7 сентября — предварительный заплыв и финал, 50 м, вольный стиль.

- Михаил Зимин (спорт слепых, плавание)
8 сентября — предварительный заплыв и финал. 100 м, брасс.

- Марат Юсупов (спорт лиц с ПОДА, фехтование)
4 сентября — рапира, личные соревнования,
6 сентября — сабля, личные соревнования,
8 сентября — командные соревнования, рапира.

- Иван Андреев (спорт лиц с ПОДА, фехтование)
6 сентября — сабля, личные соревнования,
8 сентября — командные соревнования, рапира.

- Тимур Хаматшин (спорт лиц с ПОДА, фехтование)
4 сентября — рапира, личные соревнования.

- Тимур Файзуллин (спорт лиц с ПОДА, фехтование)
6 сентября — сабля, личные соревнования.

Альфия Ильясова

Смотрите также
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх