» » В Октябрьском прошел чемпионат по Drag Racing

В Октябрьском прошел чемпионат по Drag Racing

28 августа 2012
Минувшие выходные стали запоминающимся событием для всех любителей тюнингованных автомобилей и больших скоростей. В Октябрьском, на территории аэродрома, состоялся чемпионат республики по drag racing – скоростным гонкам по прямой на тюнингованных автомобилях. Об этом сообщается на сайте администрации Октябрьского.

В заездах приняли участие более 40 гонщиков из нашей республики, Татарстана, Самарской области, выступивших на автомобилях как отечественного, так и зарубежного производства.

Автомобили участников были разделены на четыре класса, в каждом из которых выявились победители и призеры.

В первом классе «Стрит до 2.0 л.» победу праздновал гонщик из Самары Кочербитов Андрей на автомобиле ВАЗ-2113. Второе место занял Осинцев Николай (Стерлитамак, ВАЗ-2108), бронза у жителя Благовещенска Гильмиярова Руслана (ВАЗ-2114).

Во втором классе «Монопривод АТМО» успех отмечал Котилевский Алексей (Казань, ВАЗ-2109), второе место у Мусаева Дмитрия (Самара, ВАЗ-2112), третье у уфимца Максютова Айнура (БМВ).

В третьем классе «Монопривод ТУРБО» места распределились следующим образом: первое место снова завоевал Котилевский Алексей, второе - Кулигин Александр (Нефтекамск, ВАЗ-2112), а на третью ступень пьедестала поднялся Рыбкин Денис (Чебоксары, ВАЗ-2101).

В четвертом классе «Полный привод» победы добился гонщик Биккулов Азамат (Уфа, Субару-Импреза), второе место занял наш земляк Тябин Семен (Октябрьский, ВАЗ-2108), а третьим стал Ишбулатов Сагит (Уфа, Субару-Импреза).

К слову сказать, соревнования по дрэг-рейсингу для Октябрьского стали не просто гонками, а являются масштабным культурно-спортивным мероприятием. Надеемся, что с каждым годом этот вид спорта, приобретет все большую популярность.