Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфимские скалолазы привезли медали из Сингапура

Уфимские скалолазы привезли медали из Сингапура

16:42, 5 сентября 2012
В Сингапуре завершилось юбилейное 20 первенство мира по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов (скорость + трудность) из 45 стран в возрасте от 14 до 19 лет. В составе сборной России выступили четыре воспитанника СДЮШОР № 11 г.Уфы — Руслан Файзуллин, Данил Закиров, Дарья Кан и Наталия Степанова.

Руслан Файзуллин в соревнованиях на трудность среди старших юношей завоевал золотую медаль и выполнил норматив мастера спорта. Данил Закиров среди младших юношей в соревнованиях на скорость стал вторым, а на трудность седьмым. Дарья Кан среди младших девушек в лазании на скорость заняла четвертое место. Наталия Степанова выступила в соревнованиях среди юниорок. Лучший результат Наталии — 9 место в лазании на скорость. В соревнованиях на трудность она двадцатая.

Напомним, что Руслан Файзуллин и в 2011 году поднимался на высшую ступень пьедестала почета на первенстве мира в Австрии. Тогда он выступил в категории «младшие юноши», сообщила агентству «Стерлеград» сотрудница пресс-службы ММПС РБ Лилия Мурсалова.