» » Башкирские фехтовальщики завоевали медали турнира «Аничков дворец»

Башкирские фехтовальщики завоевали медали турнира «Аничков дворец»

12 сентября 2012
В Санкт-Петербурге завершился XXXIX Международный турнир по фехтованию среди кадетов «Аничков дворец».

Уфимец Эмиль Гарифуллин в соревнованиях шпажистов поделил третье место с Арсением Межуевым (Московская область). Победу одержал Расим Галимзянов из Татарстана, на втором месте расположился Руслан Эсков из Эстонии.

В соревнованиях по рапире среди юношей в финал вышли двое уфимских рапиристов — Марат Бакиров и Искандер Ахметов. Победу в финальном поединке одержал Марат Бакиров. Искандер Ахметов занял второе место. Третье место поделили Павел Кормин (Московская область) и Алексей Чуев (Нижегородская область). Уфимец Мансур Абдюшев вошел в «восьмерку сильнейших», заняв шестое место.

Среди рапиристок лучший результат из представительниц республики показала Элина Ибрагимова — 10 место.

Всего на соревнованиях Башкортостан представили 13 спортсменов — 3 рапиристки, 6 рапиристов и 4 шпажиста, сообщила агентству «Стерлеград» сотрудница пресс-службы ММПС РБ Лилия Мурсалова.