ВХЛ. «Торос» проиграл по буллитам «Спутнику»

13 сентября 2012
В третьем туре к чемпионам ВХЛ пожаловал нижнетагильский «Спутник».

Команды в предыдущем игровом дне добились противоположных результатов, если «Торос» не без труда одолел «Зауралье», то уральская дружина в упорной борьбе уступила в дерби «Молоту-Прикамье».

Матч начался без раскачки, это еще мягко сказано, не успело пройти и тридцати секунд, как «Торос» в лице Владимира Карпова получил выход 1 в 0, но быстрого гола не случилось, гостей спас Хозяшев.

На 5-й минуте гол был все же забит, но распечатанными оказались ворота нефтекамцев, Селихов реализовал большинство. Спустя семь минут Никита Козлов отметился дебютным голом в официальных матчах за «Торос», шайба чемпионов так же случилась при численном преимуществе.

На льду арены Нефтекамска продолжился открытый хоккей, обе команды не раз и не два имели возможность поразить ворота друг друга. «Торосу» даже удалось забить с сиреной, Кокшаров с мясом затолкал шайбу во владения Хозяшева, но арбитр после просмотра повтора определил, что взятие произошло после окончания времени периода.

Второй период оказался результативным на голы – в воротах команд побывало 6 шайб. Сначала гости продолжили убегать от «Тороса», нефтекамцы упорно сравнивали счет. «Спутник» смог создать удачный задел в две шайбы, но к концу периода «глыбы» менее чем за минуту выровняли положение – 4:4!

Счет 0:0 в третьем отрезке матча говорит сам за себя. Никто особо рисковать не хотел, а если и моменты создавались, то вратари угрозы ликвидировали.

Не выявил победителя и овертайм, а буллиты принесли «счастье» нижнетагильцам – 5:4. «Торос» терпит первое поражение, а гости вырывают первую победу… Об этом сообщает пресс-служба ХК «Тороса».

Торос — Спутник — 4:5 Б (1:1, 3:3, 0:0, 0:0, 0:1)