Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирские «динамовцы» - вновь среди сильнейших боксеров

Башкирские «динамовцы» - вновь среди сильнейших боксеров

16:08, 18 сентября 2012
С 11 по 16 сентября в Тольятти прошел Чемпионат Приволжского федерального округа по боксу. В нем приняли участие 119 спортсменов, представляющих 14 регионов. Одними из лучших боксеров первенства стали «динамовцы» Башкортостана. Об этом сообщает пресс-служба ОО ФСО «Динамо» РБ.

Сборная Башкортостана была представлена 11 спортсменами. В итоге 2 наших боксера заняли первое место, 5 человек – третье. В общекомандном зачете башкирские спортсмены стали вторыми, уступив хозяевам – боксерам Самарской области.

Победителями в личном зачете стали два сотрудника МВД по РБ, воспитанники башкирского «Динамо» - Данис Латыпов (в категории свыше 91 кг) и Артур Субханкулов (60 кг). Бронзовыми призерами стали трое наших «динамовцев», представляющих МВД по Башкортостану – Эдуард Абдрахманов (75 кг), Рустам Фаткуллин (56 кг) и Мрав Азарян (56 кг). Таким образом, из семи наших призеров пятеро – «динамовцы».

Как рассказал тренер, заслуженный работник физической культуры Рим Башаров, в ноябре двое обладателей «золота» - Данис Латыпов и Артур Субханкулов – отправятся защищать честь башкирской школы «Динамо» на Чемпионате России по боксу, который пройдет в Сыктывкаре.

Стоит отметить, боксеры башкирского «Динамо» - одни из лучших в ПФО и составляют костяк сборной Башкортостана. Боксеры нашей республики, как вобщекомандном, так и вличном зачете, на протяжении нескольких лет занимают лидирующие позиции не только в округе, но и в стране.