» » Нефтекамский «Батыр» победил «Россошь»

Нефтекамский «Батыр» победил «Россошь»

20 сентября 2012
После упорного первого матча с воронежской «Россошью», хоккеисты «Батыра» учинили разгром подопечным Андрея Лунева. Об этом сообщает пресс-служба нефтекамского хоккейного клуба.

Соперники активно начали поединок, но гол случился лишь на 11 минуте, Рафаэль Мухаметзянов отправил шайбу в ворота после передачи Сергея Шибанова. Развить успех у нефтекамцев не получилось, более того под занавес периода в воротах Антона Гичева побывало две шайбы.

Во второй двадцатиминутке забивали только гости, сначала Андрей Харламов реализовал численное большинство, этот гол стал первым после возвращения капитана в «Батыр». На 36-й минуте нашей команде вновь помог розыгрыш лишнего, на этот раз завершил усилия партнеров Никита Сафронов.

Тренерский штаб «Россоши» сменил в воротах Пантыкина на Дудина, но и второй кипер воронежцев недолго оставался сухим, Харламов оформил дубль, а Сергей Шибанов отдал вторую передачу в матче.

«Батыр» продолжил доминировать и в третьем периоде, на 49-й минуте пятую шайбу в ворота «Россоши» отправляет Василий Жилов. Через пять минут нападающий мог отличиться еще раз, получив право исполнить буллит, но второго дубля в игре не состоялось.

За три минуты до финальной сирены забил и главный снайпер нефтекамцев в прошлом сезоне – Андрей Контиев, 6-2 результативная победа «Батыра».