Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » В Октябрьском пройдут соревнования лыжероллеров памяти А. Камаева

В Октябрьском пройдут соревнования лыжероллеров памяти А. Камаева

4 октября 2012
14 октября в городе Октябрьский пройдут открытые чемпионат и первенство Республики Башкортостан по гонкам на лыжероллерах, посвященные памяти первого председателя Федерации лыжных гонок г.Октябрьский Айрата Камаева, сообщила агентству «Стерлеград» сотрудница пресс-службы ММПС РБ Лилия Мурсалова.

Участники соревнований выявят лучших в следующих дистанциях: мужчины и юниоры — 15 км, юноши 1995 года рождения и моложе — 10 км, женщины и юниорки — 10 км, девушки 1995 года рождения и моложе — 6 км.

Парад открытия соревнований состоится на центральной площади города в 13:30 часов, старт гонки — в 14:00.

Напомним, в прошлом году в соревнованиях приняли участие 77 спортсменов из городов Учалы, Уфа, Белебей, Стерлитамак, Салават, Туймазы, Октябрьский, поселков Кандры Туймазинского района и Ютаза Республики Татарстан.

По итогам соревнований в первенстве республики среди девушек в гонке на дистанцию 6 км победила Анна Ложкина (Учалы), среди юношей (10 км) — Ирик Карипов (Ютаза).

В чемпионате среди женщин на дистанции 10 км победу одержала Светлана Репницына (Октябрьский). Среди мужчин чемпионом в гонке на 15 км стал уфимец Андрей Филиппов.