Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Команда ЦТВС им. Г.Кадырова лидирует в чемпионате РБ по мотокроссу

Команда ЦТВС им. Г.Кадырова лидирует в чемпионате РБ по мотокроссу

4 октября 2012
29 и 30 сентября в городах Октябрьский и Белебей прошли очередные этапы чемпионата Республики Башкортостан по мотокроссу, в которых приняли участие спортсмены и выдающиеся профессионалы мотоспорта - около 90 в каждом этапе!

Впервые после зимней травмы выступил в открытом классе заслуженный мастер спорта Дмитрий Буланкин (ЦТВС им. Г.Кадырова). В Октябрьском он занял второе место, уступив только асу мотокросса Александру Бугрееву из Каменск-Уральского. В Белебее, допустив ошибку, занял четвертое место.

Спортсмен ЦТВС Дмитрий Колтаков - успешно выступавший на чемпионате мира по мотогонкам на льду в прошлом сезоне и лидер предыдущих этапов по мотокроссу, ещё не оправился от травмы плеча, тем не менее, уверенно занял 4-е и 5-е места, соответственно. Хорошие результаты в классе «юниоры» показал молодой спортсмен из Кургана Константин Коленкин, выступавший в составе ЦТВС им. Г.Кадырова - (7-8 место).

Егор Мышковец - лидер общего зачёта среди юниоров, стал вторым на обоих этапах. Опередил его лишь Василий Несытыхиз спидвей-клуба «Салават» Василий уже отметился, как талантливый юниор с хорошими результатами в мотокроссе и в мотогонках на льду.

Алексей Витрик -(ЦТВС им.Г.Кадырова) был четвертым в Октябрьском и седьмым в Белебее. Другие ребята из ЦТВС им. Г. Кадырова (г. Уфа) - Богдан Фарвазов - класс 85, занял 3 и 4 места. Богдан выступает последний год в этом классе и уверенно лидирует в общем зачёте чемпионата. Никита Богданов (класс 65) занял 1 и 2 места, но для лидерства ему не хватает очков, так как Никита пропустил несколько этапов в результате травмы.

Вплотную приблизился к пьедесталу Антон Матвеев - так же в классе мотоциклов «65» - 5 и 6 места соответственно, и лидерство в общем зачёте. Иван Гаврилов - самый юный участник соревнований (класс 50) - уже стал безоговорочным чемпионом республики, и, несмотря на предстоящий заключительный этап, который состоится 13 октября в Уфе, его никто не сможет превзойти.

Даниил Михайлюк, стартовавший в начале сезона, уверенно набирает «обороты» и уже соперничает с Иваном - вторые места в обоих этапах в классе «50». Среди ветеранов мастер спорта Михаил Рябов дважды поднимался на 2 ступень пьедестала почёта в эти дни, уступив лишь гонщику из Перми, впрочем это не помешало остаться впереди всех по итоговым очкам в чемпионате.

Команда ЦТВС им. Г.Кадырова однозначно лидирует в открытом первенстве Башкортостана, с хорошим преимуществом перед СТК «Горняк» (г. Учалы), который неоднократно побеждал на российских и республиканских соревнованиях, сообщила пресс-секретарь ЦТВС им.Г.Кадырова Ирина Горькова.

В командном зачёте:
1 место - ЦТВС им. Г.Кадырова (Уфа),
2 место - «Горняк» (Учалы),
3 место - спидвей-клуб «Салават».

Заключительный этап пройдёт 13 октября в Уфе (пос. Баланово, м-н Дёма, начало в 12:00).