» » В Октябрьском прошли соревнования по гонкам на лыжероллерах

В Октябрьском прошли соревнования по гонкам на лыжероллерах

17 октября 2012
14 октября в г.Октябрьский прошли открытые чемпионат и первенство Республики Башкортостан по гонкам на лыжероллерах, посвященные памяти первого председателя Федерации лыжных гонок г.Октябрьский Айрата Камаева, сообщила агентству «Стерлеград» сотрудница пресс-службы ММПС РБ Лилия Мурсалова.

Участниками соревнований стали 82 спортсмена из Уфы, Октябрьского, Учалов, Белебея, Туймазов, Салавата, Уфимского района, из поселков Кандры и Нижнетроицк Туймазинского района и поселка Ютазы Татарстана.

По итогам соревнований в первенстве среди девушек на дистанции 6 км победила Светлана Зиянгирова из Уфимского района. На втором и третьем местах расположились воспитанницы СДЮСШОР № 3 г.Октябрьского Динара Исангулова и Алиса Хафизова. Среди юношей на дистанции 10 км первым финишировал Айдар Нургалеев (Уфа, ДЮСШ № 5), вторым — Айрат Фархутдинов (Октябрьский, СДЮСШОР № 3). Замкнул тройку призёров Марсель Байрамов (Уфа, ДЮСШ № 5).

В чемпионате среди женщин и юниорок на дистанции 10 км призовые места распределились следующим образом: