Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Известны имена победителей III Спартакиады учащихся РБ по маунтинбайку

Известны имена победителей III Спартакиады учащихся РБ по маунтинбайку

18 октября 2012
В Уфе состоялись финальные соревнования III Спартакиады учащихся Республики Башкортостан по велоспорту (дисциплина — маунтинбайк).

На соревнованиях участие приняли более 60 спортсменов из Уфы Стерлитамака, Мелеуза, Нефтекамска, Октябрьского, Ишимбая, Белорецка, а также из Кушнаренковского и Чекмагушевского районов.

В личном первенстве среди девушек 1997-1998 годов рождения победила Дарья Чечнева из Ишимбая, серебряной призёркой стала ее землячка Катерина Стрижкова. Замкнула тройку лучших Эльвина Фагимова из Стерлитамака.

Среди юношей 13-15 лет победил Александр Борисов из с.Чекмагуш, второе место занял уфимец Антон Лаврентьев. Сергей Михайлов из Мелеуза взял «бронзу». Среди юношей 11-12 лет выиграл Александр Чугунов (Октябрьский), второе и третье места заняли уфимцы Роман Курашкин и Данил Старовойтов.

В командном зачете по городам и муниципальным районам наибольшее количество очков — 468 набрал г.Стерлитамак. Кушнаренковский район с 407 очками занял второе место, а Мелеуз с 328 очками — третье.

В командном зачете по территориальном зонам первое место заняла команда Юг-2, второе место у команды Юг-1, третье — у команды Центр-2, сообщила агентству «Стерлеград» сотрудница пресс-службы ММПС РБ Лилия Мурсалова.