Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » На теннисных кортах Уфы боролись за титул сильнейшей команды РФ

На теннисных кортах Уфы боролись за титул сильнейшей команды РФ

31 октября 2012
В Уфе, на кортах РСДЮСШОР по теннису с 22 по 27 октября прошли соревнования по теннису — командное первенство России среди спортсменов до 18 лет, сообщает пресс-служба ММПС РБ.

Участие в соревнованиях приняли 23 команды: 12 команд юношей и 11 команд девушек. Башкортостан в турнире представили по 2 команды девушек и юношей.

В основной турнир среди юношей пробилась команда Башкортостан-1 в составе Льва Казакова, Артура Газизова, Булата Галиева. К сожалению, в полуфинал команда Башкортостана не попала. В финале за победу боролись команды Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Петербуржцы выиграли со счетом 2:0. Третье место заняла команда Липецкой области, которая переиграла команду Самарской области — 2:0.

У девушек в финале играли команды Татарстана и Санкт-Петербурга. Девушки из Санкт-Петербурга стали лидерами турнира. Татарстан занял второе место. Команда девушек «Башкортостан-1», в составе которой выступили Камилла Галиева, Мария Богданова и София Салимова, заняла третье призовое место.

Таким образом, первенство завершилось двойной победой сборных команд Санкт-Петербурга.