» » В Уфе завершился Кубок мира - 2012 по борьбе на поясах

В Уфе завершился Кубок мира - 2012 по борьбе на поясах

9 ноября 2012
8 ноября в спорткомплексе «Динамо» города Уфы завершился Кубок мира по борьбе на поясах. Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе ММПС РБ.

Участие в нем принимали 120 спортсменов из 22 стран: Азербайджан, Армения, Беларуссия, Греция, Грузия, Израиль, Казахстан, Кыргыстан, Латвия, Литва, Молдова, Монголия, Норвегия, США, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Швеция, Эстония, Россия.

Традиционно в Кубке мира большое представительство получили российские спортсмены. В сборную нашей страны вошли 40 спортсменов из Москвы, Башкортостана, Татарстана, Челябинской области, Чеченской Республики, Астрахани, Алании, Кабардино-Балкарской республики, Ленинградской области, Мордовии, Карачаево-Черкессии и Липецка.

Сегодня спортсмены соревновались в вольным стиле. Второй соревновательный день для российских борцов стал не менее удачным, чем первый.

В/К 62 кг., победу праздновал Габджалил Сулейманов (Россия), второе место — Давран Илякхулов (Кыргыстан), третье место поделили между собой украинский и монгольский спортсмены.

В/К 68 кг., первое место занял Денис Муртазин (Россия), второе место — у россиянина Азамата Тоторкулова, на третью ступень пьедестала поднялись литовский и киргизский спортсмены.

В/К 75кг., вновь на первой ступени пьедестала российский спортсмен Расул Бостанов. На втором месте уроженец Украины Михаил Лозовой, третье место разделили белорусский и грузинский спортсмены.

В/К 82кг., победу одержал Рашид Такеев (Россия), на втором месте Темирлан Таиров (Кыргызстан), а на третьем месте - борцы из России и Узбекистана.

В/К 90 кг., сильнейшим оказался снова русский борец Ильдар Белялетдинов, второй — Захижон Артиков (Узбекистан), на третьем месте - спортсмены из России и Израиля.

В/К 100 кг., победил таджик Махмуд Миров, уступил ему украинец Максим Чепурко, а третье место разделили уроженцы Армении и Кыргызстана.

В/К свыше 100 кг., сильнейшим стал россиянин Рустам Агаев, на втором месте узбек Мансур Бахрамов, а на третьем месте спортсмены Казахстана и Кыргызстана.

Кроме того, завершающий день Кубка мира выявил сильнейших борцов среди женщин. Все схватки были зрелищными, представительницы прекрасной половины человечества показывали недюжинную силу, позавидовать которой могли и мужчины. Чемпионками по борьбе стали: