Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Рашит Хизбуллин — бронзовый призёр Кубка РФ по фехтованию

Рашит Хизбуллин — бронзовый призёр Кубка РФ по фехтованию

26 ноября 2012
На прошлой неделе в Смоленске стартовал Кубок России по фехтованию.

23 ноября состоялись личные соревнования по фехтованию на шпагах среди мужчин. Представитель Республики Башкортостан Рашит Хизбуллин по итогам турнира шпажистов разделил третье место с москвичом Алексеем Калининым. Главный приз разыграли Павел Сухов (Новосибирская область) и Антон Авдеев (Московская область). Сильнее оказался Павел Сухов — 15:13.

В четвертьфинале Рашит Хизбуллин победил у Игоря Турчина (Саратовская область) — 15:11. В полуфинале Рашита уверенно обыграл Антон Авдеев.

В командных соревнованиях по шпаге команда Башкортостана в составе Кирилла Иванова, Александра Судовикова, Рашита Хизбуллина и Дмитрия Чередниченко заняла восьмое место среди 23 команд. Победу одержала первая команда Московской области.

Завершится Кубок России 28 ноября. 26 ноября состоятся личные соревнований по рапире среди женщин, 27 ноября — среди мужчин, а 28 ноября пройдут командные соревнования по рапире среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба ММПС РБ.