Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Кубок РФ по фехтованию: мужская сборная Башкирии взяла серебро

Кубок РФ по фехтованию: мужская сборная Башкирии взяла серебро

29 ноября 2012
Командными соревнованиями по рапире завершился в Смоленске Кубок России по фехтованию.

Удача в заключительный день сопутствовала мужской сборной Московской области и женской команде Курской области.

Мужская сборная Башкортостан-1 в составе Тимура Арсланова, Романа Куца, Тимура Сафина, Рината Файзуллина в финальной встрече с командой Московской области проиграли с результатом 45:39. В составе команды Подмосковья выступили двое воспитанников уфимской школы фехтования Артур Ахматхузин и Реналь Ганеев. В турнире за третье место команда Башкортостан-2 (Кирилл Личагин, Никита Нагаев, Аскар Хамзин, Эрнст Хамзин) уступила команде Санкт-Петербург-1 — 45:40. Команда Башкортостан-3 (Евгений Вятченин, Игорь Архипов, Виталий Иванов, Артур Шарипов) в итоговой классификации расположилась на девятом месте.

Женская команда, в составе Татьяны Голосеевой, Анастасии Ивановой, Вероники Лавреновой и Юлии Нагимовой, в борьбе за третье место проиграла ростовчанкам — 45:28.