Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Уфимец Елистратов стал вторым в общем зачете ЧР по шорт-треку в многоборье

Уфимец Елистратов стал вторым в общем зачете ЧР по шорт-треку в многоборье

24 декабря 2012     |  автор: Лилия Мурсалова, пресс-служба ММПС РБ
С 19 по 21 декабря олимпийском ледовом дворце «Айсберг» г.Сочи проходил чемпионат России по шорт-треку в многоборье – отборочный на международные старты второй половины сезона, в том числе чемпионат Европы, сочинский этап Кубка мира и чемпионат мира сообщает пресс-служба Союза конькобежцев России.

В соревнованиях приняли участие 70 сильнейших спортсменов из различных регионов России

Из Башкортостана в чемпионате приняли участие воспитанники СДЮСШОР № 1 г.Уфы Семен Елистратов, Вячеслав Кургинян, Руслан Захаров, Дмитрий Мясников, Дмитрий Мигунов, Тимур Захаров и Алина Емашева.

19 декабря на дистанции 1500 м среди мужчин победил москвич Виктор Ан, Руслан Захаров финишировал вторым, а уфимец Семен Елистратов — третьим. Вячеслав Кургинян показал пятый результат. Тимур Захаров занял седьмое место, Дмитрий Мясников — 11-ое, Дмитрий Мигунов — 18-ое. Среди девушек на этой дистанции Алина Емашева заняла 10 место.

20 декабря на дистанции 500 м Семен Елистратов занял второе место, уступив Евгению Козулину из Нижегородской области. Вячеслав Кургинян занял пятое место, Дмитрий Мясников — 6-ое, Руслан Захаров — 8-ое, Дмитрий Мигунов — 10-ое, Тимур Захаров — 18-ое. Алина на этой дистанции расположилась на 16 месте среди девушек.

21 декабря на дистанции 1000 м победил Вкитор Ан (Москва). Второе место у Владимира Григорьева (Московская область), третий результат показал Семен Елистратов. Вячеслав Кургинян занял четвертое место. Руслан Захаров — 6-ое, Дмитрий Мясников — 7-ое, Тимур Захаров — 9-ое, Дмитрий Мигунов — 14-ое. Алина Емашева на этой дистанции выступила с 12 результатом.

Завершили чемпионат России 21 декабря соревнования на дистанции 3000 м. Победу на этой дистанции вновь одержал Виктор Ан, Семен финишировал вторым, замкнул тройку лучших Руслан Захаров. А Вячеслав Кургинян занял седьмое место.

В общем зачете многоборья Виктор Ан (Москва) со 115 очками занял первую строчку. Семён Елистратов с 68 очками расположился на втором месте. Владимир Григорьев (Московская обл.), набрав 47 очков замкнул тройку. Руслан Захаров занял пятое место с 34 очками, Вячеслав Кургинян и Дмитрий Мясников расположились на седьмом и восьмом местах соответственно. Тимур Захаров занял десятую ступеньку, а Дмитрий Мигунов — 15-ую.

Среди девушек в общем зачете лучшая Ольга Белякова (Московская – Ярославская обл.) – 94 очков. На втором месте Татьяна Бородулина (Омская обл.) – 73, а на третьем Лия Степанова (Москва) – 68. Алина Емашева расположилась на 10 месте.

По итогам чемпионата отбор в состав сборной России для участия в чемпионате Европы по шорт-треку в шведском городе Мальме (18-20 января 2012 года) прошли двое уфимцев Семен Елистратов и Руслан Захаров.