Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Учалинец Павел Рябков занял 1 место на соревнованиях по тайскому боксу в Уфе

Учалинец Павел Рябков занял 1 место на соревнованиях по тайскому боксу в Уфе

25 декабря 2012     |  автор: Эльнара Гатауллина, специалист по связям с общественностью МБУ КДМ
Учалинец Павел Рябков занял первое место в открытом Чемпионате и Первенстве г. Уфы по тайскому боксу.

На соревнования, прошедшие 21-23 декабря, собрались более ста участников. Павел провел два боя в весовой категории среди мужчин до 67 кг - с большим преимуществом. За отличную классическую технику и волю к победе спортсмена наградили кубком «Лучший боец турнира». Дебют в крупных соревнованиях для учалинца стал «золотым».

«Павел отличается собранностью, спокойствием, умением правильно настроиться на схватку, что обычно не свойственно новичкам, - отмечает тренер Оскар Аверьянов. – Первый бой с уфимским противником был остановлен во втором раунде ввиду явного преимущества моего воспитанника. Финальный поединок оказался сложнее, Павлу пришлось проявить упорство для того, чтобы доказать и себе, и судьям, что он победитель».

Павел Рябков занимается в секции тайского бокса при военно-патриотическом клубе «Патриот» два года. В планах у юного бойца – побороться за титул чемпиона республики по тайскому боксу в апреле 2013 года.