Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » МЧМ-2013: Сборная США вышла в полуфинал

МЧМ-2013: Сборная США вышла в полуфинал

2 января 2013     |  автор: Лия Губайдуллина
Сегодня, 2 января, на льду УСА "Уфа-Арена" состоялся первый четвертьфинальный матч 2013 Чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд, сообщает пресс-служба ММПС РБ.

Американцы за путевку в полуфинал боролись с чехами. К сожалению, особой борьбы в этом матче не наблюдалось. Сборная США уверенно обыграла сборную Чехии со счетом 7:0.

Матч выдался эмоциональным, это подтверждают большое количество удалений как у чехов, так и у американцев. Счет в этом матче на 12 минуте открыл Джон Гаудрю с передачи Якуба Труба и Сета Джонса.

Второй период для голкипера сборной Чехии Патрика Бартошака выдался не совсем удачным. С начала второго игрового отрезка с разницей в 60 секунд американцы забрасывают 2 безответные шайбы, дубль оформил Джон Гаудрю, третья шайба на счету Райана Хартмана.

При счете 3:0 наставник чехов меняет Бартошака на Маховского, который впоследствии пропускает еще 4 шайбы. На 29 минуте отличился Райли Барбер. Он же спустя три минуты оформляет дубль. Под занавес второго периода Джон Гаудрю делает хет-трик и счет становится разгромным для чехов 6:0.

Жирную точку в этом матче ставит нападающий сборной США Джонатан Миллер с передачи Якуба Труба и Сета Джонса, которые записали в свой актив по два очка.

Чехи капитулируют, США выходит в полуфинал, где встретиться со своим принципиальны соперником - "Кленовыми листьями". Матч между сборными США и Канады состоится 3 января в 15:00 на льду УСА "Уфа-Арена".