Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » МЧМ-2013 в Уфе: Сборная России уступила шведам в полуфинале

МЧМ-2013 в Уфе: Сборная России уступила шведам в полуфинале

3 января 2013
Молодежная сборная России по хоккею не смогла пробиться в финал домашнего чемпионата мира, проиграв в полуфинале команде Швеции.

Хоккейный матч, состоявшийся в Уфе 3 января, завершился победой шведов по буллитам со счетом 3:2. Ворота хозяев турнира в первом периоде поразили Элиас Линдхольм (7-я минута) и Филип Форсберг (10). Молодежная сборная России ответили голами Андрея Миронова (28) и Михаила Григоренко (48). В серии буллитов решающим стал бросок Себастьяна Кольберга.

Теперь в матче за третье место Россия сыграет с Канадой, а победителя турнира выявят Швеция и США. Обе встречи пройдут на "Уфа-Арене" 5 января.