Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе стартовал второй этап Кубка России по сноуборду

В Уфе стартовал второй этап Кубка России по сноуборду

18:04, 18 января 2013
Сегодня, 18 января, на склонах уфимского горнолыжного комплекса «Олимпик-Парк» стартовал второй этап Кубка России по сноуборду. Соревнования проходят в дисциплинах «Биг-эйр» и «Слоуп-стайл».

Этап Кубка России в Уфе проводится впервые. Решение о проведении соревнований было принято Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда РБ с согласования с Министерством молодежной политики и спорта РБ.

Участие в соревнованиях принимают 33 спортсмена (28 мужчин, 5 женщин) Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Сахалинской областей и Татарстана.

Участников и организаторов соревнований поприветствовал министр молодежной политики и спорта РБ Андрей Иванюта. Сразу после церемонии поднятия государственных флагов стартовала разминка в дисциплине «Биг-эйр».

Башкортостан на втором этапе представляют пятеро спортсменов-уфимцев — Константин Еркаев, Тимур Ижбулатов, Артур Шайхутдинов, Тагир Хурматов и Лариса Тарасова.

По итогам соревнований в дисциплине «Биг-эйр» среди мужчин первые два призовых места заняли представители Свердловской области — Антон Мамаев и Михаил Коробкин. На третьем расположился Юрий Чемодуров из Сахалинской области. Лучший результат из представителей Башкортостана показал Артур Шайхутдинов — 4 место (в квалификации был вторым). Лидер сборной Башкортостана Константин Еркаев показал шестой результат (в квалификации был третьим).

Среди женщин два первых призовых места заняли петербурженки — Анастасия Жукова и Елена Костенко. Закмнула тройку лучших москвичка Алина Балашова. Уфимка Лариса Тарасова остановилась в шаге от пьедестала почета — 4 место.

Завтра, 19 января, в «Олимпик-парке» состоятся соревнования в дисциплине «Слоуп-стайл». Начало разминки в 10:30, начало соревнований в 12:00.