Стерлеград » Новости Башкортостана » Фехтовальщики из Башкирии выиграли медали первенства РФ в Арзамасе

Фехтовальщики из Башкирии выиграли медали первенства РФ в Арзамасе

14:57, 31 января 2013
В Арзамасе (Нижегородская область) 27 января стартовало первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года. На соревнования отправилась сборная команда под руководством тренеров Михаила Дурнева, Руслана Насибуллина и Егора Попова, сообщает пресс-служба ММПС РБ.

В первый день, 27 января, представители республики выступили в личных соревнованиях по шпаге. Победу в турнире одержал москвич Сергей Бида. Из представителей республики лучший результат у Дмитрий Чередниченко — 6 место. В командных соревнованиях шпажистов команда республики в составе Эмиля Гарифуллина, Романа Горбунова, Дмитрия Чередниченко и Кирилла Иванова, расположилась на пятом месте. Первое место заняла команда Москвы.

29 января состоялись личные соревнования рапиристов. В четвертьфинал турнира вышли четыре представителя республики — Кирилл Личаин, Артур Шарипов, Эрнст Хамзин и Аскар Хамзин. В полуфинале Кирилл уверенно выиграл у товарища по команде Артура Шарипова (15:5) и вышел в финал. В финале ему противостоял Павел Боронтов из Ярославской области, которого он выиграл с результатом 15:10 и стал победителем первенства. В итоговой классифакции Артур Шарипов занял третье место, Аскар Хамзин — пятое, Эрнст Хамзин — шестое.

30 января прошел командный турнир рапиристов, в котором приняли участие 11 команд. Башкортостан был представлен тремя командами. В финал вышли две команды республики — Башкортостан-1 (Кирилл Личагин, Никита Нагаев, Аскар Хамзин, Эрнст Хамзин) и Башкортостан-3 (Искандер Ахметов, Лев Осыка, Никита Яременко). Победу в башкирском финале одержала первая команда — 45:36. Тройку лучших замкнула команда Ярославской области. Команда Башкортостан-2 (Игорь Архипов, Евгений Вятченин, Виталий Иванов, Артур Шарипов) заняла шестое место.