Стерлеград » Новости Башкортостана » Сотрудники МВД по РБ – лучшие в зимнем служебном двоеборье

Сотрудники МВД по РБ – лучшие в зимнем служебном двоеборье

12:28, 1 февраля 2013

Накануне, 31 января, в Уфе завершился Чемпионат ФСО «Динамо» РБ по зимнему служебному двоеборью. Спортсмены состязались в двух упражнениях: в первый день прошла стрельба (ПМ-4 и ПМ-5); во второй – лыжные гонки. Отдельно была проведена лыжная эстафета. Соревнования проходили в рамках Спартакиады физкультурно-спортивного общества «Динамо» Республики Башкортостан. Об этом сообщили в пресс-службе ОО ФСО «Динамо» РБ.

В Чемпионате приняли участие 10 команд, представляющих правоохранительные ведомства республики.

В результате в лидеры вырвалась сборная МВД по РБ, занявшая первое общекомандное место. Вторыми на пьедестале почета разместились сотрудники Управления вневедомственной охраны при МВД по РБ. На третьем месте – команда ГУФСИН РФ по РБ.

В личном первенстве среди мужчин все медали забрали сотрудники МВД по РБ: Василий Шеталин (первое место), Виталий Кабардин (второе место) и Евгений Сафронов (третье место).

Среди женщин лучшие результаты показали Диана Кинзягулова (МВД по РБ), занявшая первое место, Елена Шеталина (УМВД России по г. Уфе), заработавшая второе место. Замкнула женскую тройку лидеров Мария Лапшина (ГУФСИН РФ по РБ).

Победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями.

- Спортсмены показали хорошие результаты, многие из них улучшили свои показатели, - отметил начальник учебно-спортивного отдела ФСО «Динамо» РБ Азамат Гимранов. – Парни и девушки, набравшие наиболее высокие баллы, в марте отправятся в Сыктывкар, где будут проходить всероссийские соревнования – Чемпионат общества «Динамо» по лыжным гонкам. Мы надеемся, сотрудники правоохранительных органов нашей республики выступят в столице Коми успешно и привезут домой немало наград.
Популярное