Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » «Торос» в гостях забросил шесть шайб «Локомотиву-ВХЛ»

«Торос» в гостях забросил шесть шайб «Локомотиву-ВХЛ»

2 февраля 2013     |  автор: пресс-служба ХК "Торос"
Первой остановкой для «Тороса» в очередной выездной серии стал Ярославль, где на «Арене-2000» нефтекамцев принимал «Локомотив». Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торос».

Чемпионы начали поединок без стеснения, уже на исходе 4-й минуты Сергей Сентюрин с пятака отправляет шайбу в ворота Никиты Ложкина. Вскоре трюк партнера мог повторить Константин Богдановский, но второй шайбы не случилось. Хозяева льда на экваторе первого периода счет сравняли, со второй попытки добив каучуковый диск в сетку. Под занавес двадцатиминутки хоккеисты из Ярославля забивают гол в раздевалку, Любушкин реализовал большинство для своей команды, 2-1.

Следующий игровой отрезок прошел уже под диктовку «Тороса», красный свет трижды зажигался за воротами Ложкина. Сначала Евгений Вахрушев залпом от синей линии пробивает кипера хозяев, а через полторы минуты Сергей Емелин замыкает пас из-за ворот, 3-2. На 38-й минуте Егор Дубровский получает щедрый подарок от оборонцев «Локомотива» и легко трансформирует свой момент в гол, 4-2.

Наступательные действия гостей продолжились и в третьем периоде, Артем Гареев в пятый раз огорчил Ложкина, которого практически сразу сменил в рамке Егор Оселедец. Второй голкипер придал своим партнерам уверенности, и вскоре «Локомотив» сокращает разрыв в счете, Владислав Воробьев оказался самым проворным на добивании, 3-5. Финальную точку в этом матче поставил капитан «Тороса» Степанов, Анатолий кистевым броском не оставил сухим и Оселедеца. 6-3, «Торос» начинает свое турне с победы, следующий соперник нефтекамцев – белорусская «Юность-Минск»