Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе завершилось первенство ПФО по дзюдо

В Уфе завершилось первенство ПФО по дзюдо

16:05, 4 февраля 2013
1 февраля в Уфе, на базе СДК «Динамо», стартовало первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, сообщает пресс-служба ММПС РБ.

Как сообщили в Федерации дзюдо Республики Башкортостан, участие в соревнованиях принимают 220 спортсменов из регионов Поволжья. Башкортостан в соревнованиях представлили дзюдоисты из Уфы, Кумертау, Стерлитамака и Мелеуза.

2 февраля на торжественном открытии первенства министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта поприветствовал участников соревнований и пожелал им достойной победы и всего самого наилучшего.

2 и 3 февраля состоялись личные соревнования среди юниоров и юниорок. Как сообщили в Федерации дзюдо РБ, представители республики завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали. «Золото» в своих весовых категориях получили спортсмены Уфы — Миржон Аброров (73 кг) и Мария Полетун (63 кг). Серебряная медаль в весовой категории свыше 78 кг досталась Инне Толстых (Уфа-Кумертау). Бронзовыми наградами отметились Айрат Габбасов (55 кг, Уфа-Мелеуз), Артем Чиглинцев (свыше 100 кг, Уфа), Шамиль Хуснутдинов (90 кг, Уфа) и Эльвира Якупова (48 кг, Стерлитамак). Таким образом, Миржон Аброров, Мария Полетун, Инна Толстых и Эльвира Якупова получили право выступить на первенстве России.

Сегодня, 4 февраля, состоялись командные соревнования. Среди мужчин победу одержала мужская команда Пермского края, второе и третье места заняли команды Башкортостан-1 и Башкортостан-2. В соревнованиях среди женщин победила команда Пермского района, второе место заняла команда Татарстана, замкнула тройку призёров команда Башкортостана.