Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » В Уфе прошли всероссийские соревнования по спортивному туризму

В Уфе прошли всероссийские соревнования по спортивному туризму

5 февраля 2013     |  автор: Лилия Мурсалова, пресс-служба ММПС РБ
С 31 января по 2 февраля на базе Центра подготовки высшего спортивного мастерства РБ прошли соревнования по спортивному туризму — II этап Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек, сообщает пресс-служа ММПС РБ.

В Уфе для участия во II этапе Кубка России собрались 20 команд, представляющие Башкортостан, Москву, Санкт-Петербург, Белгородскую, Вологодскую, Кемеровскую, Липецкую, Самарскую, Саратовскую, Челябинскую области, Пермский и Ставропольский край, ХМАО. Всего около 100 участников. Башкортостан представили 4 команды.

На Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по спортивному туризму заявились 26 команд из Башкортостана, Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского и Ставропольского края, Кемеровской, Вологодской, Иркутской, Челябинской, Самарской областей. Всего более ста спортсменов.

Соревнования этапов Кубка России проводились на дистанциях 5 класса, Всероссийские соревнования среди юношей и девушек — на дистанциях 3 класса по следующим дисциплинам: «дистанция — пешеходная», «дистанция — пешеходная — связка», «дистанция — пешеходная — группа».

По итогам трех дней соревнований на 2 этапе Кубка России в командном зачете первое место заняла команда Кемеровской области (1986 очков), на втором расположилась команда Москвы (1458 очков), на третьем — команда Ставропольского края (1338 очков). Башкортостан (164 очка) занял девятое место.

По итогам Всероссийских соревнований среди юношей и девушек 14-15 лет в командном зачете лучшей стала команда Москвы, набрав 1728 очков. Второе место заняла команда Кемеровской области — 1172 очка, третье место у Иркутской области — 678 очков. В шаге от пьедестала остановилась команда Башкортостана — 565 очков. В возрастной группе 16-18 лет в командном зачете победила команда Кемеровской области с 2064 очками. Башкортостан, набрав 1400 очков, занял вторую строчку, на третьем месте расположилась команда Москвы — 1092 очка.