Стерлеград » Новости Башкортостана » Слепые воспитанники башкирского «Динамо» - лучшие в республике по плаванию

Слепые воспитанники башкирского «Динамо» - лучшие в республике по плаванию

15:35, 7 февраля 2013
С 3 по 5 февраля в городе Октябрьский прошел Первый кубок Республики Башкортостан по плаванию среди инвалидов всех категорий. Его организатор – Министерство молодежной политики и спорта РБ, сообщает пресс-служба ОО ФСО «Динамо» РБ.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов, причем не только из Башкирии, но и других регионов (Челябинская, Оренбургская, Ростовская области, Татарстан).

Уфимские воспитанники спортобщества «Динамо» РБ Камила Рахимова (2002 г.р.) и Ильмир Исмагилов, абсолютно слепые с рождения, показали самые лучшие результаты.

Так, Камила заняла первые места во всех четырех упражнениях: 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине, 100 метров вольным, 100 метров на спине.
Ильмир оказался лучшим только в трех упражнениях. На 50-метровой дистанции на спине он смог взять только «серебро».

Их тренер Людмила Недбайло уверена, что ее воспитанники не остановятся на достигнутом и будут продолжать одерживать все новые победы.

- С каждым разом Ильмир и Камила показывают лучшие результаты, повышая свое мастерство, - говорит Людмила Васильевна. – Они упорно тренируются и участвуют в различных соревнованиях, их копилка наград пополняется новыми кубками и медалями. Свою заветную мечту – стать чемпионами Паралимпиады – думаю, они смогут когда-нибудь осуществить.
Популярное