Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе прошел турнир по кикбоксингу памяти Дмитрия Купцова

В Уфе прошел турнир по кикбоксингу памяти Дмитрия Купцова

11:37, 17 февраля 2013
16 февраля на ринге уфимского спортклуба «Кэмпо» прошел традиционный турнир по кикбоксингу, посвященный памяти депутата Государственного Собрания–Курултая Республики Башкортостан Дмитрия Купцова.

В соревнованиях приняли участие 68 юных спортсменов с 2001 по 2004 г.р. Из них – 7 девочек. Хотя турнир и республиканский, но в основном, была представлена Уфа – спортсменами из 6 клубов Федерации и Зилаир – 3 спортсмена. Похоже, что накануне Чемпионата ПФО, который будет проходить в Тольятти в марте 2013г. – многие тренеры решили не рисковать.

Федерация по кикбоксингу РБ подготовила для награждения победителей и призёров этого турнира: медали, кубки, грамоты, резные сувениры из дерева и футболки с символикой.

Госсобрание РБ, в лице молодёжно-общественной палаты, также решило в этом году поощрить юных, 10-12 летних спортсменов. Оно выделило: 20 книг подарочного издания – объёмные фолианты- «450 лет единой судьбой», 20 книг Президента РБ Р. Хамитова - «Все мысли и действия на благо Башкортостана», 5 художественных панно фирмы «Агидель» – «Дружба народов» и «Салават Юлаев», художественную композицию «Башкирская красавица и джигит».
Популярное