Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » ВХЛ. «Торос» одержал победу над «Челметом»

ВХЛ. «Торос» одержал победу над «Челметом»

17 февраля 2013     |  автор: пресс-служба ХК "Торос"
В заключительном домашнем поединке «регулярки» «Торос» принимал челябинский «Челмет».

«Торос» традиционно для себя начал матч со стартового штурма ворот гостей, но, как и в предыдущем матче, заброшенных шайб зрители в первом периоде не увидели. На 3-й минуте ничто не мешало Суслопарову поразить пустые ворота, оставленные Худяковым, но защитник промахнулся с убойной дистанции.

Отсидевшись в обороне челябинцы ответили несколькими контратаками, хотя забить «Чемлмету» скорее бы помог курьез, пару необъяснимых рикошетов едва не оставили Сохатского не у дел, 0-0 к перерыву.

Во втором периоде команды посоревновались в искусстве реализации большинства, и если «Челмет» свою попытку не использовал, то «Торос» понадобилось всего 9 секунд, чтобы Егор Дубровский зажег красный свет за воротами Худякова.

На 34-й минуте Василевский свободно вошел в зону гостей и мощным броском заставил капитулировать вратаря «Челмета», Алексей забивает во втором матче подряд. Хороший момент был у Кокшарова, но с этой угрозой Худяков справился.

Пожалуй, главной для чемпионов задачей на заключительный период было – не пропустить, поэтому нефтекамцы предельно сконцентрировано действовали именно в обороне. Уверенная игра Сохатского на последнем рубеже и грамотные действия защитниками и стали залогом «сухой» победы над челябинцами, 2-0.

«Торос» — «Челмет»— 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)