Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » В Уфе состоялись всероссийские соревнования по биатлону

В Уфе состоялись всероссийские соревнования по биатлону

19 февраля 2013     |  автор: Лилия Мурсалова, пресс-служба ММПС РБ
С 14 по 18 февраля в уфимском СОК «Биатлон» проходили соревнования по биатлону среди женщин — VII этап Кубка России, первенство России среди спортсменок до 27 лет и чемпионат России (марафон), сообщает пресс-служба ММПС РБ.

Всего в соревнованиях приняли участие 100 биатлонисток из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Тюмени, Башкортостана, Удмуртии, Чувашии, Мордовии Алтайского, Пермского, Краснодарского, Камчатского, Красноярского краев, Московской, Омской, Свердловской, Псковской областей и ХМАО. Самым многочисленным составом были представлены ХМАО (14 участниц), Тюмень (12 участниц) и Башкортостан (10 участниц).

15 февраля состоялась спринтерская гонка на 7,5 км. В первенстве победила москвичка Ольга Подчуфарова, второй финишировала Александра Аликина из Тюмени, третьей — Ольга Назарова из Москвы. Лучший результат из представительниц Башкортостана показала Мария Кинзягулова из Белорецка — 15 место. Первое место в рамках Кубка России заняла Наталья Сорокина (Мордовия). Второе место - Ульяна Денисова (ХМАО), на третьем расположилась Анна Кунаева (Мордовия). Ольга Прокопьева из Уфы стала девятой.

16 февраля состоялась гонка преследования на 10 км. В первенстве в этот день победила Александра Аликина. Ольга Подчуфарова финишировала второй. Замкнула тройку лучших Галина Нечкасова из Новосибирска. В Кубке России победу одержала Ульяна Денисова. Второй результат — у Натальи Сорокиной, третий — у Светланы Слепцовой (ХМАО).

18 февраля состоялся чемпионат России марафону. На старт марафона вышли 60 спортсменок. Победу на дистанции 27 км одержала Екатерина Юрьева (Тюмень). На 30.8 секунд от нее отстала ее землячка Ирина Трусова. Третье место заняла Анна Булыгина (Тюмень). Уфимка Ольга Прокопьева заняла 29 место.