Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирские легкоатлеты с ПОДА привезли медали чемпионата РФ

Башкирские легкоатлеты с ПОДА привезли медали чемпионата РФ

17:29, 19 февраля 2013
В Новочебоксарске с 15 по 17 февраля проходили Всероссийские соревнования по легкой атлетике в закрытом помещении среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата — открытые чемпионат и первенство России, сообщает пресс-служба ММПС РБ.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 37 регионов России. В течение трех дней легкоатлеты выявляли лучших в беге на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 м, прыжках в длину, высоту, тройном прыжке и толкании ядра.

Башкортостан на соревнованиях представили 7 спортсменов — уфимцы Айгюль Сахибзадаева (Т-36), Андрей Жирнов (Т-36), Андрей Холостяков (Т-37), Алина Насырова (Т-37), Генрих Фардеев (Т-45,46) и Ильмир Султанов (Т-36) из Нефтекамска. Все выступили в чемпионате России. Поддерживала спортсменов на соревнованиях тренер Валентина Иванова.

По итогам выступлений на чемпионате представители Башкортостана завоевали 2 золотые, 4 серебряных и 1 бронзовую медали. Айгюль Сахибзадаева завоевала «золото» в беге на 60 м и «серебро» на дистанции 200 м. Чемпионом в беге на 800 м стал Андрей Холостяков. Алина Насырова пополнила копилку сборной двумя серебряными медалями, завоеванными на дистанциях 200 и 400 м. Андрей Жирнов занял второе место в беге на 400 м и третье в беге на 200 м. Ильмир Султанов дважды остановился в шаге от медалей — в беге на 60 и 200 м. Генрих Фардеев так же занял четвертое место на дистанции 400 м.